Astra Pro - en to es translation catalogue (1323 entries)

en:  Know More.
es:  Saber más.

en:  This will be applicable for all sites from the network.
es:  Esto se aplicará a todos los sitios de la red.

en:  Welcome Back %1$s (%2$s)
es:  Bienvenido nuevamente, %1$s (%2$s)

en:  | Customize
es:  | Personalizar

en:  | Settings
es:  | Ajustes

en: %1$s Menu Settings
es: Ajustes de menú %1$s

en: %1$s for %2$s item | %1$s for %2$s items
es[0]: %1$s para %2$s producto
es[1]: %1$s para %2$s productos

en: %1$s restored to revision from %2$s
es: %1$s restaurado a la revisión de %2$s

en: %s does not exist.
es: %s no existe.

en: %s draft updated.
es: %s borrador actualizado.

en: %s published.
es: %s publicada.

en: %s saved.
es: %s guardada.

en: %s scheduled for.
es: %s programada.

en: %s submitted.
es: %s enviada.

en: %s updated.
es: %s actualizado.

en: (no title)
es: (sin título)

en: 1 Column
es: 1 columna

en: 1-800-000-000 — hello@example.com
es: 1-800-000-000 — hola@ejemplo.com

en: 2 Columns
es: 2 columnas

en: 3 Columns
es: 3 columnas

en: 4 Columns
es: 4 columnas

en: 404 Page
es: Página 404

en: <b>Note:</b> For responsive devices, the menu will be replaced with the LifterLMS "My Account" link.
es: <b>Nota:</b> Para los dispositivos adaptables, el menú será reemplazado por el enlace "Mi cuenta" de LifterLMS.

en: <b>Note:</b> For responsive devices, the menu will be replaced with the Link provided in the Link Tab.
es: <b>Nota:</b> Para los dispositivos adaptables, el menú será reemplazado por el enlace proporcionado en la pestaña «Enlace».

en: <b>Note:</b> For responsive devices, the menu will be replaced with the WooCommerce "My Account" link.
es: <b>Nota:</b> Para los dispositivos adaptables, el menú será reemplazado por el enlace "Mi cuenta" de WooCommerce.

en: About The Author
es: Sobre el autor

en: Above
es: Arriba

en: Above Header
es: Sobre la cabecera

en: Above Header Colors
es: Colores de sección sobre la cabecera

en: Above Header First Widget
es: Primer widget de sección sobre la cabecera

en: Above Header Menu
es: Menú de sección sobre la cabecera

en: Above Header Second Widget
es: Segundo widget de sección sobre la cabecera

en: Accordion
es: Acordeón

en: Accordion Inside Summary
es: Acordeón dentro del resumen

en: Account Navigation
es: Navegación de cuenta

en: Account username
es: Nombre de usuario

en: Action
es: Acción

en: Active
es: Activo

en: Active / Hover
es: Activo / Al pasar el cursor

en: Active/Hover
es: Activo / Al pasar el cursor

en: Add Custom HTML
es: Añadir HTML personalizado

en: Add Display Rule
es: Añadir regla de visualización

en: Add Exclusion Rule
es: Agregar regla de exclusión

en: Add Location Rule
es: Añadir regla de ubicación

en: Add New
es: Añadir

en: Add Rule
es: Añadir regla

en: Add Space Between Posts
es: Añadir espacio entre entradas

en: Add To Cart
es: Añadir al carrito

en: Add To Cart Action
es: Acción de añadir al carrito

en: Add User Rule
es: Añadir regla de usuario

en: Add content before
es: Añadir contenido antes

en: Add layout after
es: Añadir diseño después

en: Add locations for where this %s should appear.
es: Añadir ubicaciones donde debería aparecer esta %s.

en: Add locations for where this Advanced Header should appear.
es: Añadir ubicaciones donde debería aparecer esta cabecera avanzada.

en: Add locations for where this Custom Layout should appear.
es: Añadir ubicaciones donde debería aparecer este diseño personalizado.

en: Adds a product navigation control on the top of product summary section.
es: Añade un control de navegación de productos en la parte superior de la sección de resumen del producto.

en: Adds back to cart button below place order button.
es: Añade el botón de volver al carrito debajo del botón de realizar el pedido.

en: Advanced
es: Avanzado

en: After Account Navigation
es: Después de la navegación de cuenta

en: After Add To Cart Button
es: Después del botón añadir al carrito

en: After Add To Cart Form
es: Después del formulario añadir al carrito

en: After Add To Cart Quantity
es: Después de la cantidad de añadir al carrito

en: After Blog Banner Breadcrumb
es: Después de las migas de pan del banner del blog

en: After Blog Banner Description
es: Después de la descripción del banner del blog

en: After Blog Banner Title
es: Después del título del banner del blog

en: After Calculate Totals
es: Después del cálculo del total

en: After Cart
es: Después del carrito

en: After Cart Contents
es: Después del contenido del carrito

en: After Cart Table
es: Después de la tabla del carrito

en: After Cart Totals
es: Después del total del carrito

en: After Checkout Billing Form
es: Después del formulario de facturación

en: After Checkout Form
es: Después del formulario de pago

en: After Comments
es: Después de los comentarios

en: After Content
es: Después del contenido

en: After Content While
es: Después del contenido “while”

en: After Entry
es: Después de la entrada

en: After Entry Content
es: Después del contenido de la entrada

en: After Footer
es: Después del pie de página

en: After Footer Above Container
es: Después del pie de página bajo el contenido

en: After Footer Below Container
es: Después del contenido debajo del pie de página

en: After Footer Primary Container
es: Después del contenido del pie de página principal

en: After Header
es: Después de la cabecera

en: After Header Above Container After
es: Después de la cabecera sobre el contenedor

en: After Header Below Container
es: Después de la cabecera bajo el contenedor

en: After Header Primary Container
es: Después del contenido de la cabecera principal

en: After Main Content
es: Después del contenido principal

en: After Masthead Toggle Buttons
es: Botones “Desplegar” después de la cabecera

en: After Menu Label
es: Después de la etiqueta del menú

en: After Order Notes
es: Después de las notas del pedido

en: After Shop Loop
es: Después del bucle de la tienda

en: After Shop Loop Item Title
es: Después del título del elemento de bucle de la tienda

en: After Sidebars
es: Después de las barras laterales

en: After Single Header
es: Después de la cabecera individual

en: After Single Post Breadcrumb
es: Después de las migas de pan de la entrada individual

en: After Single Post Excerpt
es: Después del extracto de la entrada individual

en: After Single Post Featured Image
es: Después de la imagen destacada de la entrada individual

en: After Single Post Meta
es: Después de la información meta de la entrada individual

en: After Single Post Title
es: Después del título de la entrada individual

en: After Single Product
es: Después del producto individual

en: After Single Product Summary
es: Después del resumen del producto individual

en: After Summary
es: Después del resumen

en: After Template Part
es: Después de la parte de la plantilla

en: After Woo Shop Add To Cart
es: Después de añadir al carrito de la tienda Woo

en: After Woo Shop Category
es: Despúes de la categoría de la tienda Woo

en: After Woo Shop Price
es: Después del precio de la tienda Woo

en: After Woo Shop Rating
es: Después de las valoraciones de la tienda Woo

en: After Woo Shop Title
es: Después del título de la tienda Woo

en: After certain number of blocks
es: Después de un determinado número de bloques

en: Alignment
es: Alineación

en: All
es: Todos

en: All %s
es: %s de todo el sitio

en: All %s Archive
es: Archivo de %s

en: All Archives
es: Todos los archivos

en: All Custom Layouts
es: Todos los diseños personalizados

en: All Page Headers
es: Todas las cabeceras de página

en: All Singulars
es: Todos los singulares

en: Allow %s products to track non-sensitive usage tracking data.
es: Permite que los productos de %s rastreen datos de uso no confidenciales.

en: Already a member?
es: ¿Ya estás registrado?

en: Already have an account? %1$1s Log in%2$2s
es: ¿Ya tienes una cuenta? %1$1s Inicia sesión%2$2s

en: Another %s Layout is selected for the same display rules.
es: Otro diseño de %s es seleccionado para las mismas reglas de visualización.

en: Apply
es: Aplicar

en: Apply Size
es: Aplicar tamaño

en: Archive Description
es: Descripcion del archivo

en: Archives for
es: Archivos para

en: Are you sure you want to rollback %s to version #VERSION#?
es: ¿Estás seguro de que quieres revertir %s a la versión #VERSION#?

en: As Heading
es: Como encabezado

en: Assign Above Header Menu
es: Asignar menú a sección sobre la cabecera

en: Assign Below Header Menu
es: Asignar menú a sección bajo la cabecera

en: Astra Menu Widgets
es: Widgets del menú de Astra

en: Astra Nav Menu widgets.
es: Widgets del menú de navegación de Astra.

en: Astra Pro requires <strong> Astra </strong> to be your active theme. <a href="%s">Install and activate now.</a>
es: Astra Pro requiere que <strong>Astra</strong> sea tu tema activo. <a href="%s">Instala y activa ahora.</a>

en: Astra Woo Checkout Main Header Bar Bottom
es: Barra inferior de la cabecera principal de la página de pago Woo Astra

en: Astra Woo Checkout Main Header Bar Top
es: Barra superior de la cabecera principal de la página de pago Woo Astra

en: Author
es: Autor

en: Author Archive
es: Archivo de autor

en: Author Info
es: Información del autor

en: Auto Load Previous Posts
es: Carga automática de entradas anteriores

en: Auto load previous posts cannot be previewed in the customizer.
es: No se puede previsualizar la carga automática de entradas anteriores en el personalizador.

en: Awaiting product image
es: Esperando imagen del producto

en: Back to Cart Button
es: Botón de volver al carrito

en: Back to Cart Text
es: Texto de volver al carrito

en: Back to my details
es: Volver a mis detalles

en: Background
es: Fondo

en: Background
es: Fondo

en: Background Blur
es: Desenfoque de fondo

en: Background Blur Intensity
es: Intensidad del desenfoque de fondo

en: Background Color
es: Color de fondo

en: Background Overlay Color
es: Color de superposición de fondo

en: Background Size
es: Tamaño de fondo

en: Background Type
es: Tipo de fondo

en: Background blur is dependent on the background color opacity
es: El desenfoque del fondo depende de la opacidad del color de fondo

en: Background color
es: Color de fondo

en: Bag
es: Bolsa

en: Basic
es: Básico

en: Basket
es: Cesta

en: Before Account Navigation
es: Antes de la navegación de cuenta

en: Before Add To Cart Button
es: Antes del botón añadir al carrito

en: Before Add To Cart Form
es: Antes del formulario añadir al carrito

en: Before Add To Cart Quantity
es: Antes de la cantidad de añadir al carrito

en: Before Blog Banner Breadcrumb
es: Antes de las migas de pan del banner del blog

en: Before Blog Banner Description
es: Antes de la descripción del banner del blog

en: Before Blog Banner Title
es: Antes del título del banner del blog

en: Before Calculate Totals
es: Antes del cálculo del total

en: Before Cart
es: Antes del carrito

en: Before Cart Contents
es: Antes del contenido del carrito

en: Before Cart Table
es: Antes de la tabla del carrito

en: Before Cart Totals
es: Antes del total del carrito

en: Before Checkout Billing Form
es: Antes del formulario de facturación

en: Before Checkout Form
es: Antes del formulario de pago

en: Before Comments
es: Antes de los comentarios

en: Before Content
es: Antes del contenido

en: Before Content While
es: Antes del contenido “while”

en: Before Entry
es: Antes de la entrada

en: Before Entry Content
es: Antes del contenido de la entrada

en: Before Footer
es: Antes del pie de página

en: Before Footer Below Container
es: Antes del contenido debajo del pie de página

en: Before Footer Primary Container
es: Antes del contenido del pie de página principal

en: Before HTML
es: Antes del HTML

en: Before Header
es: Antes de la cabecera

en: Before Header Above Container
es: Antes de la cabecera sobre el contenedor

en: Before Header Below Container
es: Antes de la cabecera bajo el contenedor

en: Before Main Content
es: Antes del contenido principal

en: Before Masthead Toggle Buttons
es: Botones “Desplegar” antes de la cabecera

en: Before Menu Label
es: Antes de la etiqueta del menú

en: Before Order Notes
es: Antes de las notas del pedido

en: Before Shop Loop
es: Antes del bucle de la tienda

en: Before Shop Loop Item Title
es: Antes del título del elemento de bucle de la tienda

en: Before Sidebars
es: Antes de las barras laterales

en: Before Single Header
es: Antes de la cabecera individual

en: Before Single Post Breadcrumb
es: Antes de las migas de pan de la entrada individual

en: Before Single Post Excerpt
es: Antes del extracto de la entrada individual

en: Before Single Post Featured Image
es: Antes de la imagen destacada de la entrada individual

en: Before Single Post Meta
es: Antes de la información meta de la entrada individual

en: Before Single Post Title
es: Antes del título de la entrada individual

en: Before Single Product
es: Antes del producto individual

en: Before Single Product Summary
es: Antes del resumen del producto individual

en: Before Template Part
es: Antes de la parte de la plantilla

en: Before Woo Shop Add To Cart
es: Antes de añadir al carrito de la tienda Woo

en: Before Woo Shop Category
es: Antes de la categoría de la tienda Woo

en: Before Woo Shop Price
es: Antes del precio de la tienda Woo

en: Before Woo Shop Rating
es: Antes de las valoraciones de la tienda Woo

en: Before Woo Shop Title
es: Antes del título de la tienda Woo

en: Before certain number of Heading blocks
es: Antes de un determinado número de bloques de encabezado

en: Below
es: Debajo

en: Below Header
es: Bajo la cabecera

en: Below Header Colors
es: Colores de sección bajo la cabecera

en: Below Header First Widget
es: Primer widget de sección bajo la cabecera

en: Below Header Menu
es: Menú de sección bajo la cabecera

en: Below Header Second Widget
es: Segundo widget de sección bajo la cabecera

en: Below Header Submenu
es: Submenú de sección bajo la cabecera

en: Below Post
es: Abajo de la entrada

en: Below Post Title
es: Debajo del título de la entrada

en: Billing details
es: Detalles de facturación

en: Block Number
es: Número del bloque

en: Block(s)
es: Bloque/s

en: Blog / Posts Page
es: Blog / Página de entradas

en: Blog Layout
es: Diseño del blog

en: Blur
es: Desenfoque

en: Body Bottom
es: Parte inferior del cuerpo

en: Body Top
es: Parte superior del cuerpo

en: Border
es: Borde

en: Border Bottom Size
es: Tamaño del borde inferior

en: Border Color
es: Color del borde

en: Border Radius
es: Radio de borde

en: Border Width
es: Ancho del borde

en: Border for Menu Items
es: Borde para los elementos del menú

en: Bottom
es: Inferior

en: Bottom Border
es: Borde inferior

en: Bottom Border Color
es: Color del borde inferior

en: Bottom Left
es: Abajo Izquierda

en: Bottom Padding
es: Relleno inferior

en: Bottom Right
es: Abajo Derecha

en: Bottom Spacing
es: Espaciado inferior

en: Box Background
es: Fondo del recuadro

en: Box Hover Shadow
es: Sombra al pasar el cursor

en: Box Shadow
es: Sombra

en: Breadcrumb
es: Migas de pan

en: Breadcrumb Color
es: Color de miga de pan

en: Breadcrumb Font
es: Fuente de las migas de pan

en: Browse products
es: Ver productos

en: Button
es: Botón

en: Button Background Color
es: Color de fondo del botón

en: Button Font Size
es: Tamaño de fuente del botón

en: Button Padding
es: Relleno del botón

en: Button Text
es: Texto del botón

en: Button Text Color
es: Color de texto del botón

en: CORE
es: NÚCLEO

en: Cancel
es: Cancelar

en: Capitalize
es: Letra capital

en: Cart
es: Carrito

en: Cart Actions
es: Acciones del carrito

en: Cart Calculate Fees
es: Cálculo de recargos del carrito

en: Cart Collaterals
es: Colaterales del carrito

en: Cart Contents
es: Contenido del carrito

en: Cart Coupon
es: Cupón del carrito

en: Cart Is Empty
es: El carrito está vacío

en: Cart Reset
es: Vaciar el carrito

en: Cart Totals After Order Total
es: Total del carrito después del total del pedido

en: Cart Totals Before Order Total
es: Total del carrito antes del total del pedido

en: Cart Updated
es: Carrito actualizado

en: Category
es: Categoría

en: Category Color
es: Color de la categoría

en: Category Font
es: Fuente de categoría

en: Center
es: Centrada

en: Center Bottom
es: Centrado inferior

en: Center Center
es: Centro centro

en: Center Top
es: Centrado superior

en: Change Dropdown to Buttons
es: Cambiar el desplegable por botones

en: Change Filter List To Buttons
es: Cambiar la lista de filtros por botones

en: Change input field style for all Woocommerce pages.
es: Cambiar el estilo del campo de entrada para todas las páginas de Woocommerce.

en: Change menu highlight label text
es: Cambiar el texto de la etiqueta resaltada del menú

en: Change sale badge ui for all products.
es: Cambiar la UI de la placa de oferta para todos los productos.

en: Check Cart Items
es: Comprobación de productos en el carrito

en: Check this if you wish to overwrite LearnDash Colors
es: Marca esto si deseas reemplazar los colores de LearnDash

en: Checkout
es: Finalizar compra

en: Checkout After Customer Details
es: Formulario de pago después de los detalles del cliente

en: Checkout After Order Review
es: Pago después de la revisión del pedido

en: Checkout Before Customer Details
es: Formulario de pago antes de los detalles del cliente

en: Checkout Before Order Review
es: Formulario de pago antes de la revisión del pedido

en: Checkout Billing
es: Facturación en la página de pago

en: Checkout Form Fields
es: Campos del formulario de pago

en: Checkout Form Width
es: Ancho del formulario de Finalizar compra

en: Checkout Layout
es: Diseño de finalizar compra

en: Checkout Notes
es: Notas de finalizar compra

en: Checkout Options
es: Opciones de finalizar compra

en: Checkout Order Review
es: Revisión del pedido en la página de pago

en: Checkout Page
es: Página de pago

en: Checkout Shipping
es: Envío en la página de pago

en: Checkout details
es: Detalles de la compra

en: Choose...
es: Elegir...

en: Circle
es: Circular

en: Circle Outline
es: Contorno circular

en: Clear
es: Limpiar

en: Clear color
es: Limpiar color

en: Click
es: Clic

en: Click Action
es: Acción del clic

en: Click here to assign a widget for this area.
es: Clic aquí para asignar un widget a esta área.

en: Click to edit this element.
es: Clic para editar este elemento.

en: Click to pick a date
es: Clic para elegir una fecha

en: Close
es: Cerrar

en: Close Off-Canvas Sidebar
es: Cerrar la barra lateral fuera del lienzo

en: Close modal panel
es: Cerrar ventana modal

en: Color Type
es: Tipo de color

en: Color value
es: Valor del color

en: Colors
es: Colores

en: Colors & Background
es: Colores y fondo

en: Colors and Background
es: Colores y fondo

en: Colors and background
es: Colores y fondo

en: Column Divider
es: Separador de columnas

en: Column Width
es: Ancho de la columna

en: Columns
es: Columnas

en: Comment
es: Comentario

en: Comments
es: Comentarios

en: Complete
es: Completado

en: Configure Menu from Here.
es: Configura el menú desde aquí.

en: Contain
es: Contener

en: Container Animation
es: Animación del contenedor

en: Container Border
es: Borde del contenedor

en: Container Spacing
es: Espacio entre contenedores

en: Content
es: Contenido

en: Content Alignment
es: Alineación del contenido

en: Content Background
es: Fondo del contenido

en: Content Bottom
es: Parte inferior del contenido

en: Content Color
es: Color del contenido

en: Content Font
es: Fuente del contenido

en: Content Link
es: Enlace del contenido

en: Content Loop
es: Bucle del contenido

en: Content Padding
es: Relleno del contenido

en: Content Source
es: Fuente del contenido

en: Content Text
es: Texto del contenido

en: Content Title
es: Título del contenido

en: Content Top
es: Parte superior del contenido

en: Content Width
es: Ancho del contenido

en: Continue
es: Continuar

en: Copy to Clipboard
es: Copiar al portapapeles

en: Corner Radius
es: Radio de las esquinas

en: Count Color
es: Color de cantidad

en: Coupon Apply Text
es: Texto de aplicar cupón

en: Coupon Input Text
es: Texto de entrada del cupón

en: Coupon Inputs
es: Entradas del cupón

en: Coupon Text
es: Texto del cupón

en: Coupon code
es: Código de cupón

en: Course / Lesson
es: Curso / Lección

en: Course Columns
es: Columnas del curso

en: Cover
es: Cubrir

en: Create account password
es: Crear una contraseña para la cuenta

en: Create an account?
es: ¿Crear una cuenta?

en: Cross Sells
es: Ventas cruzadas

en: Custom
es: Personalizado

en: Custom %s deleted.
es: %s personalizada eliminada.

en: Custom %s updated.
es: %s personalizada actualizada.

en: Custom Class
es: Clase personalizada

en: Custom Hook
es: Gancho personalizado

en: Custom Hook Name
es: Nombre del gancho personalizado

en: Custom Layout
es: Diseño personalizado

en: Custom Layout Settings
es: Ajustes de diseño personalizado

en: Custom Layouts
es: Diseños personalizados

en: Custom Menu Item
es: Elemento de menú personalizado

en: Custom Menu Text / HTML
es: Texto del menú personalizado / HTML

en: Custom Size
es: Tamaño personalizado

en: Custom Size can be given any positive number with or without units as "5" or "5px". Default unit is "%"
es: El tamaño personalizado puede tener cualquier número positivo con o sin unidad como "5" o "5px". La unidad por defecto es "%"

en: Custom String
es: Cadena personalizada

en: Custom Text
es: Texto personalizado

en: Custom Width
es: Ancho personalizado

en: Customer information
es: Información del cliente

en: Customer information Text
es: Texto de información del cliente

en: Customize
es: Personalizar

en: Customize Site Header
es: Personalizar cabecera del sitio

en: Customizer Setting
es: Ajustes del personalizador

en: Dashboard
es: Escritorio

en: Dashed
es: Rayado

en: Date
es: Fecha

en: Date Archive
es: Archivo de fecha

en: Date Box Style
es: Estilo del recuadro de fecha

en: Default
es: Predeterminado

en: Delete
es: Borrar

en: Desktop
es: Escritorio (PC)

en: Desktop + Mobile
es: Escritorio (PC) + Móvil

en: Different Logo for Page Header?
es: ¿Un logo distinto para la cabecera de página?

en: Different Logo for Sticky Header?
es: ¿Un logo distinto para la cabecera fija?

en: Different Logo for retina devices?
es: ¿Un logo diferente para dispositivos retina?

en: Disable
es: Desactivar

en: Disable Above Header
es: Desactivar sección sobre la cabecera

en: Disable Add To Cart Button
es: Desactivar el botón «Añadir al carrito»

en: Disable Below Header
es: Desactivar sección bajo la cabecera

en: Disable Footer Bar
es: Desactivar barra del pie de página

en: Disable Footer Widgets
es: Desactivar widgets del pie de página

en: Disable Link
es: Desactivar enlace

en: Disable Primary Header
es: Desactivar cabecera principal

en: Disabled
es: Desactivado

en: Display Above Header
es: Mostrar sección sobre la cabecera

en: Display Active Filters
es: Mostrar filtros activos

en: Display Apply Coupon Field
es: Mostrar campo Aplicar cupón

en: Display Below Header
es: Mostrar sección bajo la cabecera

en: Display Breadcrumb
es: Mostar migas de pan

en: Display Cart Title
es: Mostrar título del carrito

en: Display Cart Totals
es: Mostrar los totales del carrito

en: Display On
es: Mostrar en

en: Display On:
es: Mostrar en:

en: Display Order Note
es: Mostrar notas del pedido

en: Display Page Title
es: Mostrar título de la página

en: Display Product Images
es: Mostrar imágenes de productos

en: Display Read More as Button
es: Mostrar “Leer más” como botón

en: Display Recently Viewed Products
es: Mostrar los productos vistos recientemente

en: Display Related Products
es: Mostrar productos relacionados

en: Display Rules
es: Reglas de visualización

en: Display Student's Gravatar in Primary Header
es: Mostrar el Gravatar del alumno en la cabecera principal

en: Display Tabs Vertically
es: Mostrar pestañas verticalmente

en: Display Up Sells
es: Mostrar ventas dirigidas

en: Display custom value for sale badge notification. You can use [value] shortcode to display sale percentage.
es: Mostrar valor personalizado para la notificación de la placa de oferta. Puedes usar el shortcode [value] para mostrar el porcentaje de descuento.

en: Display for Users:
es: Mostrar para usuarios:

en: Display on Devices:
es: Mostrar en dispositivos:

en: Display on Mobile Devices
es: Mostrar en dispositivos móviles

en: Display steps navigation at top of the cart, checkout & thank you page.
es: Mostrar la navegación por pasos en la parte superior del carrito, el pago y la página de agradecimiento.

en: Distraction Free Checkout
es: Página de pago sin distracciones

en: Distraction Free Learning
es: Aprendizaje sin distracciones

en: Distributed
es: Distribuido

en: Divider
es: Separador

en: Divider %s
es: Separador %s

en: Divider Color
es: Color del separador

en: Do Not Display On
es: No mostrar en

en: Do Not Display On:
es: No mostrar en:

en: Dotted
es: Punteado

en: Double
es: Doble

en: Download Expire Alt Text
es: Texto alternativo de caducidad de descarga

en: Download Expire Text
es: Texto de caducidad de descarga

en: Download Remaining Text
es: Texto de descargas restantes

en: Download Text
es: Texto de descarga

en: Downloads
es: Descargas

en: Downloads Remaining:
es: Descargas restantes:

en: Dropdown
es: Desplegable

en: EDD Cart
es: Carrito de EDD

en: Easy List View
es: Vista de lista fácil

en: Edit
es: Editar

en: Edit %1$s with %2$s
es: Editar %1$s con %2$s

en: Edit Custom Layout
es: Editar diseño personalizado

en: Edit Layout
es: Editar diseño

en: Edit Page Header
es: Editar cabecera de página

en: Edit Shortcode Layouts
es: Editar diseños de shortcodes

en: Edit this layout
es: Editar este diseño

en: Email Address
es: Dirección de correo electrónico

en: Enable
es: Activar

en: Enable Button Padlock
es: Activar el candado del botón

en: Enable Button Price
es: Activar botón del precio

en: Enable Checkout Note
es: Activar la nota de finalizar compra

en: Enable Code Editor
es: Activar editor de código

en: Enable Course Description
es: Activar descripción del curso

en: Enable Course Meta
es: Activar información meta del curso

en: Enable Custom Border Radius
es: Activar radio de borde personalizado

en: Enable Date Box
es: Activar recuadro de fecha

en: Enable Description
es: Activar descripción

en: Enable Distraction Free Learning
es: Activar modo de escritura sin distracción

en: Enable Featured Image
es: Activar imagen destacada

en: Enable Filter Accordion
es: Activar el acordeón de filtros

en: Enable Grid View
es: Activar la vista de cuadrícula

en: Enable Header Profile Link
es: Activar enlace al perfil en la cabecera

en: Enable Heading
es: Activar encabezado

en: Enable Image Zoom Effect
es: Activar efecto zoom de la imagen

en: Enable Instructor Detail
es: Activar detalles del instructor

en: Enable Label
es: Activar etiqueta

en: Enable Modern Cart Layout
es: Activar el diseño moderno del carrito

en: Enable Modern Layout
es: Activar el diseño moderno

en: Enable Modern Order Received
es: Activar diseño moderno para el pedido recibido

en: Enable Navigation Preview
es: Activar la vista previa de la navegación

en: Enable On
es: Activar en

en: Enable Product Description
es: Activar la descripción del producto

en: Enable Progress Bar
es: Activar barra de progreso

en: Enable Scrollbar Max Height
es: Activar la altura máxima de la barra de desplazamiento

en: Enable Shrink Effect
es: Activar efecto de encogimiento

en: Enable Social Sharing
es: Activar compartir en redes sociales

en: Enable Step Number
es: Activar los números de pasos

en: Enable Steps Navigation
es: Activar la navegación por pasos

en: Enable Sticky Order Review
es: Activar revisión del pedido fija en pantalla

en: Enable Sticky Product Summary
es: Activar resumen del producto fijo en pantalla

en: Enable Sticky Sidebar
es: Activar barra lateral fija

en: Enable Syllabus
es: Activar programa

en: Enable User Gravatar
es: Activar el Gravatar del usuario

en: Enable WordPress Editor
es: Activar el editor de WordPress

en: Enable/Disable
es: Activar/Desactivar

en: Enabled
es: Activado

en: End Date/Time
es: Fecha/hora de finalización

en: End Date:
es: Fecha de finalización:

en: English
es: Inglés

en: Entered user detail is not a valid.
es: Los datos de usuario introducidos no son válidos.

en: Entire Website
es: Sitio web entero

en: Entry Bottom
es: Parte inferior de la entrada

en: Entry Top
es: Parte superior de la entrada

en: Error 404: Page not found
es: Error 404: Página no encontrada

en: Error Saving
es: Error al guardar

en: Event to Trigger Infinite Loading
es: Evento para activar la carga infinita

en: Every %d Minutes
es: Cada %d minutos

en: Excerpt Count
es: Número de extracto

en: Exclude On
es: Excluir en

en: Exist.
es: Existe.

en: Expires:
es: Caduca:

en: Extra Large
es: Extra grande

en: Extra Small
es: Extra pequeña

en: Fade
es: Desvanecer

en: Featured Images Size
es: Tamaño de imágenes destacadas

en: Fill
es: Relleno

en: Filter
es: Filtro

en: Filter Panel Layout
es: Diseño del panel del filtro

en: Filter columns
es: Columnas de filtro

en: First Image Large
es: Primera imagen grande

en: Flag & Text Spacing
es: Espaciado de texto y bandera

en: Flag Size
es: Tamaño de la bandera

en: Fluid
es: Fluido

en: Flyout
es: Saliente

en: Flyout Menu Alignment
es: Alineación del menú saliente

en: Font
es: Fuente

en: Font Extras
es: Extras de fuentes

en: Font Family
es: Familia de fuente

en: Font Size
es: Tamaño de la fuente

en: Font Weight
es: Peso de fuente

en: Footer
es: Pie de página

en: Footer Above Container Before
es: Antes del pie de página bajo el contenido

en: Footer Content Bottom
es: Parte inferior del contenido del pie de página

en: Footer Content Top
es: Parte superior del contenido del pie de página

en: Footer Inside Container Bottom
es: Parte inferior del contenido dentro del pie de página

en: Footer Inside Container Top
es: Parte superior del contenido dentro del pie de página

en: Footer Space
es: Espacio del pie de página

en: Footer Widget Area 1
es: Área de widgets del pie de página 1

en: Footer Widget Area 2
es: Área de widgets del pie de página 2

en: Footer Widget Area 3
es: Área de widgets del pie de página 3

en: Footer Widget Area 4
es: Área de widgets del pie de página 4

en: Footer Widget Area 5
es: Área de widgets del pie de página 5

en: Footer Widgets
es: Widgets del pie de página

en: For Special Offer Click Here
es: Para una oferta especial, haz clic aquí

en: Force Disable Transparency on Archives?
es: ¿Forzar desactivar transparencia en archivos?

en: Framed
es: Enmarcado

en: Free shipping on orders over $50!
es: ¡Envío gratuito en pedidos superiores a $50!

en: Front Page
es: Página de inicio

en: Full Screen
es: Pantalla completa

en: Full Screen Search
es: Buscar en pantalla completa

en: Full Width
es: Ancho completo

en: Full Width Stretched
es: Ancho completo estirado

en: Full screen
es: Pantalla completa

en: Full-Screen
es: Pantalla completa

en: Gallery Layout
es: Diseño de galería

en: General Colors
es: Colores generales

en: General Fonts
es: Fuentes generales

en: Get the license »
es: Obtener la licencia >>

en: Grid Layout
es: Diseño de cuadrícula

en: Grid View
es: Vista de cuadrícula

en: Have a coupon?
es: ¿Tienes un cupón?

en: Head
es: Cabeza

en: Head Bottom
es: Abajo de la cabecera

en: Head Top
es: Arriba de la cabecera

en: Header
es: Cabecera

en: Header Button
es: Botón de cabecera

en: Header Cart Icon
es: Icono del carrito en la cabecera

en: Header Cover
es: Cubierta de cabecera

en: Header Cover Search
es: Cubrir área de cabecera

en: Header Font
es: Fuente de títulos

en: Header Primary Container Before
es: Antes del contenido de la cabecera principal

en: Header Space
es: Espacio de cabecera

en: Heading
es: Encabezado

en: Heading 1
es: Encabezado 1

en: Heading 2
es: Encabezado 2

en: Heading 3
es: Encabezado 3

en: Heading 4
es: Encabezado 4

en: Heading 5
es: Encabezado 5

en: Heading 6
es: Encabezado 6

en: Heading Block Number
es: Número del bloque de encabezado

en: Heading Block(s)
es: Bloque de encabezado

en: Heading Color
es: Color del encabezado

en: Heading Font
es: Fuente de encabezados

en: Heading Position
es: Posición del encabezado

en: Heading color
es: Color del encabezado

en: Heading text
es: Texto del encabezado

en: Height
es: Altura

en: Hello %1$s
es: Hola, %1$s

en: Hide Menu Label
es: Ocultar etiqueta del menú

en: Hide Order Summary
es: Ocultar el resumen del pedido

en: Hide Summary Text
es: Texto de ocultar resumen

en: Hide When Scrolling Down
es: Ocultar al desplazar hacia abajo

en: Highlight Color
es: Color de resaltado

en: Highlight First Post
es: Resaltar la primera entrada

en: Highlight Label Color
es: Color de resaltado de etiqueta

en: Highlight Labels
es: Resaltado de etiquetas

en: Highlight Text Color
es: Color de texto resaltado

en: Home
es: Inicio

en: Horizontal Padding
es: Relleno horizontal

en: Horizontal Slider
es: Deslizador horizontal

en: Hover
es: Encima

en: Hover Color
es: Color al pasar el cursor

en: Icon
es: Icono

en: Icon Background Color
es: Color de fondo del icono

en: Icon Background Space
es: Espacio del fondo del icono

en: Icon Color
es: Color de icono

en: Icon Hover Color
es: Color de icono al posar el puntero

en: Icon Position
es: Posición del icono

en: Icon Radius
es: Radio del icono

en: Icon Size
es: Tamaño de icono

en: Icon Spacing
es: Espaciado del icono

en: If contents of the popup is larger then the button will stick at the end of the popup.
es: Si el contenido de la ventana emergente es mayor, el botón se fijará en la parte inferior.

en: If the Divider don't seem to be visible please check if elements are added in the current %1$s row.
es: Si el separador no parece ser visible, por favor comprueba que los elementos están añadidos en la fila %1$s actual.

en: Image
es: Imagen

en: Image Width
es: Ancho de imagen

en: Incomplete
es: Sin completar

en: Infinite Scroll
es: Desplazamiento infinito

en: Infinite Scroll cannot be previewed in the Customizer.
es: No se puede previsualizar el desplazamiento infinito en el personalizador.

en: Inherit
es: Heredar

en: Inline
es: En línea

en: Input Border Color
es: Color del borde del campo

en: Input Field Style
es: Estilo del campo de entrada

en: Input Text Color
es: Color de texto del campo

en: Inset
es: Interior

en: Inside
es: Dentro

en: Inside Post/Page Content
es: Dentro del contenido de la entrada/página

en: Insufficient permissions
es: Permisos insuficientes

en: It will shrink the sticky header height, logo, and menu size. Sticky header will display in a compact size.
es: Encogerá la altura de la cabecera fija, el logo y el tamaño del menú. La cabecera fija se mostrará en un tamaño compacto.

en: Item Spacing
es: Espaciado entre elementos

en: Knowledge Base
es: Base de conocimiento

en: Label / Input Text Size
es: Tamaño de texto de la etiqueta / campo

en: Label Color
es: Color de la etiqueta

en: Label Font
es: Fuente de la etiqueta

en: Label Position
es: Posición de la etiqueta

en: Language Switcher
es: Alternar Idioma

en: Large
es: Grande

en: Layout
es: Diseño

en: Layout 1
es: Diseño 1

en: Layout 2
es: Diseño 2

en: Layout 3
es: Diseño 3

en: Layout 4
es: Diseño 4

en: Layout 5
es: Diseño 5

en: Layout 6
es: Diseño 6

en: Layout 7
es: Diseño 7

en: Layout will be inserted after the selected number of blocks. Example - If you set it 3, the layout will be added after the first 3 blocks.
es: El diseño se insertará después del número de bloques seleccionado. Ejemplo : Si se establece en 3, el diseño se añadirá después de los 3 primeros bloques.

en: Layout will be inserted at a selected location on page/post in the block editor.
es: El diseño se insertará en una ubicación seleccionada en la página/entrada en el editor de bloques.

en: Layout will be inserted before the selected number of Heading blocks. Example - If you set it 3, the layout will be added just before 3rd Heading block on page.
es: El diseño se insertará antes del número seleccionado de bloques de encabezado. Ejemplo: Si se establece en 3, el diseño se añadirá justo antes del tercer bloque de encabezado en la página.

en: Learn More.
es: Aprende más.

en: Left
es: Izquierda

en: Left & Right Padding
es: Relleno izquierdo y derecho

en: Left Bottom
es: Inferior izquierda

en: Left Center
es: Centrado a la izquierda

en: Left Content
es: Contenido a la izquierda

en: Left Top
es: Superior izquierda

en: License activated
es: La licencia está activada

en: License not activated
es: La licencia no está activada

en: LifterLMS profile link
es: Enlace al perfil de LifterLMS

en: Line Height
es: Altura de línea

en: Link
es: Enlace

en: Link / Text
es: Enlace / Texto

en: Link / Text Color
es: Color de enlaces/textos

en: Link / text
es: Enlace / Texto

en: Link Active Color
es: Color de enlace activo

en: Link Color
es: Color del enlace

en: Link Colors
es: Colores de enlace

en: Link Hover Color
es: Color de enlace al posar el puntero

en: Link Type
es: Tipo de enlace

en: Link/Text
es: Texto/Enlace

en: List Columns
es: Columnas de lista

en: List View
es: Vista de lista

en: Load More
es: Cargar más

en: Load More Text
es: Texto “Cargar más”

en: Loading more results…
es: Cargando más resultados…

en: Location on post/page
es: Ubicación en la entrada/página

en: Logged In
es: Conectado

en: Logged Out
es: Sesión cerrada

en: Login
es: Acceder

en: Login Description Text
es: Texto de la descripción del inicio de sesión

en: Login Popup
es: Ventana emergente de inicio de sesión

en: Login Popup Font
es: Fuente de la ventana emergente de inicio de sesión

en: Login Text
es: Texto de inicio de sesión

en: Login and Register
es: Iniciar sesión y registrarse

en: Login is optional, you can continue with your order below.
es: El inicio de sesión es opcional, puedes continuar con tu pedido a continuación.

en: Logo Width
es: Ancho del logo

en: Looking for a theme? You can search or browse the WordPress.org theme directory, install and preview themes, then activate them right here.
es: ¿Buscas un tema? Puedes buscar o explorar el directorio de temas de WordPress.org, instalar y previsualizar temas, y luego activarlos aquí mismo.

en: Lost your password?
es: ¿Olvidaste tu contraseña?

en: Lowercase
es: Minúsculas

en: Main Header Bar Bottom
es: Barra inferior de la cabecera principal

en: Main Header Bar Top
es: Barra superior de la cabecera principal

en: Main Menu
es: Menú principal

en: Make sure to set display rule to post/page where you will be adding the Shortcode.
es: Asegúrate de establecer la regla de visualización a la publicación/página donde se va a añadir el shortcode.

en: Margin
es: Margen

en: Masonry Layout
es: Diseño en empedrado

en: Masthead Bottom
es: Abajo de la cabecera

en: Masthead Content
es: Contenido de la cabecera

en: Masthead Top
es: Arriba de la cabecera

en: Max Width
es: Ancho máximo

en: Medium
es: Media

en: Mega Menu
es: Megamenú

en: Mega Menu Column Heading
es: Encabezado de columna del mega menú

en: Mega Menu Heading
es: Encabezado del mega menú

en: Mega Menu Heading Font
es: Fuente del encabezado del mega menú

en: Mega Menu Width
es: Ancho del megamenú

en: Megamenu Heading
es: Encabezado del megamenú

en: Megamenu Heading Space
es: Espacio del encabezado del megamenú

en: Membership Columns
es: Columnas de membresía

en: Menu
es: Menú

en: Menu Color
es: Color del menú

en: Menu Colors
es: Colores del menú

en: Menu Container Width
es: Ancho del contenedor del menú

en: Menu Font
es: Fuente del menú

en: Menu Highlight Label
es: Etiqueta resaltada del menú

en: Menu Items Border
es: Borde de elementos del menú

en: Menu Items Border Color
es: Color del borde de elementos del menú

en: Menu Label
es: Etiqueta de menú

en: Menu Space
es: Espacio del menú

en: Menu Spacing
es: Espacio entre menús

en: Menu Style
es: Estilo del menú

en: Menu Toggle
es: Conmutador del menú

en: Merge
es: Combinar

en: Merge Menu on Mobile Devices
es: Fusionar menú en dispositivos móviles

en: Merge Page Header with Site Header
es: Combinar cabecera de página con cabecera del sitio

en: Merge Page Header with Site Header is generally not recommended on achieve pages such as search, 404, etc. If you would like to enable it, use this setting.
es: Generalmente no se recomienda combinar la cabecera de página con la cabecera del sitio en páginas tales como búsqueda, 404, etc. Si deseas activarla, usa este ajuste.

en: Merged
es: Combinado

en: Meta
es: Sección meta

en: Meta Color
es: Color meta

en: Meta Font
es: Fuente de sección meta

en: Meta Link Color
es: Color de enlace meta

en: Minimal
es: Mínimo

en: Mobile
es: Móvil

en: Mobile Header
es: Cabecera para móviles

en: Modern
es: Moderno

en: Modern Checkout Layout
es: Diseño moderno para finalizar compra

en: My Account
es: Mi cuenta

en: My Account Text
es: Texto de mi cuenta

en: Navigation Color
es: Color de navegación

en: Never
es: Nunca

en: New Custom Layout Name
es: Nuevo nombre de diseño personalizado

en: New Page Header Name
es: Nombre de la nueva cabecera de página

en: Next
es: Siguiente

en: No Conditions
es: Sin condiciones

en: No Hassle Refunds
es: Reembolsos sin complicaciones

en: No Page Header
es: Sin encabezado de página

en: No Page Headers Found
es: No se encontraron cabeceras de página

en: No Repeat
es: No repetir

en: No Thanks
es: No, gracias

en: No Toggle (Deprecated)
es: Sin conmutador (Obsoleto)

en: No Toggle option has been deprecated.
es: La opción «Sin conmutador» ha quedado obsoleta.

en: No Toggle style will no longer supported. We recommend you to choose different menu style.
es: El estilo para la opción «Sin conmutador» ya no es soportado. Te recomendamos elegir otro estilo de menú.

en: No Versions Found!
es: ¡No se han encontrado versiones!

en: No more posts to show.
es: No hay más entradas para mostrar.

en: No more products to show.
es: No hay más productos para mostrar.

en: No order has been made yet.
es: Todavía no se ha hecho ningún pedido.

en: No post data found!
es: ¡No se han encontrado datos de entrada!

en: No results found
es: No se han encontrado resultados

en: No-Risk Money Back Guarantee!
es: ¡Garantía de devolución del dinero!

en: No. of Products
es: Número de productos

en: Nonce validation failed
es: Falló la validación de nonce

en: None
es: Ninguno

en: Not a member?
es: ¿No eres cliente?

en: Not exist
es: No existe

en: Not visible
es: No visible

en: Note Text
es: Texto de la nota

en: Note: You can find all the Sticky Header related design options in the individual Elements for Logo, Primary Menu, Button etc.
es: Nota: Puedes encontrar todas las opciones de diseño de la cabecera fija en los elementos individuales para el logo, el menú primario, el botón, etc.

en: Number
es: Número

en: Of your order
es: De tu pedido

en: Off-Canvas Menu
es: Menú Off-Canvas

en: Offer Button Sub Title
es: Subtítulo del botón de oferta

en: Offer Button Title
es: Título del botón de oferta

en: Official
es: Oficial

en: On Image
es: Sobre la imagen

en: On Image Click
es: Al hacer clic en la imagen

en: One Column Layout
es: Diseño de una columna

en: Order Complete
es: Pedido completado

en: Order Summary
es: Resumen del pedido

en: Orders
es: Pedidos

en: Outline
es: Contorno

en: Outside
es: Fuera

en: Outside Item
es: Fuera del elemento

en: Outside menu item
es: Elemento fuera del menú

en: Overlay Background Color
es: Color de superposición de fondo

en: Overlay Text Color
es: Color de texto de superposición

en: Override this image with the featured image on individual posts & pages.
es: Reemplazar esta imagen con la imagen destacada en entradas individuales y páginas.

en: Padded
es: Con relleno

en: Padding
es: Relleno

en: Page Content
es: Contenido de la página

en: Page Header
es: Cabecera de página

en: Page Header
es: Cabecera de página

en: Page Header: Center Aligned
es: Encabezado de página: alineado al centro

en: Page Header: Inline
es: Encabezado de página: en línea

en: Page Headers
es: Cabeceras de página

en: Page Headers Settings
es: Ajustes de cabeceras de página

en: Pagination
es: Paginación

en: Pagination Font
es: Fuente de paginación

en: Password
es: Contraseña

en: Payment
es: Pago

en: Payment Option
es: Opción de pago

en: Payment Text
es: Texto del pago

en: Payments
es: Pagos

en: Persistent Checkout Form Data
es: Formulario de compra persistente

en: Place Order
es: Realizar el pedido

en: Placeholder
es: Marcador de posición

en: Placeholder Text
es: Texto del marcador de posición

en: Placement
es: Ubicación

en: Placement to add your content after WooCommerce account navigation.
es: Lugar para añadir contenido después de la navegación de cuenta de WooCommerce.

en: Placement to add your content after WooCommerce add to cart button.
es: Lugar para añadir contenido después del botón añadir al carrito de WooCommerce.

en: Placement to add your content after WooCommerce add to cart form.
es: Lugar para añadir contenido después del formulario añadir al carrito de WooCommerce.

en: Placement to add your content after WooCommerce add to cart quantity.
es: Lugar para añadir contenido después de la cantidad en añadir al carrito de WooCommerce.

en: Placement to add your content after WooCommerce calculate totals.
es: Acción para añadir contenido después del cálculo de totales de WooCommerce.

en: Placement to add your content after WooCommerce cart contents.
es: Acción para añadir contenido después de los contenidos del carrito de WooCommerce.

en: Placement to add your content after WooCommerce cart table.
es: Lugar para añadir contenido después de la tabla del carrito de WooCommerce.

en: Placement to add your content after WooCommerce cart totals.
es: Lugar para añadir contenido después del total del carrito de WooCommerce.

en: Placement to add your content after WooCommerce cart.
es: Lugar para añadir contenido después del carrito de WooCommerce.

en: Placement to add your content after WooCommerce checkout billing form.
es: Lugar para añadir contenido después del formulario de facturación de WooCommerce.

en: Placement to add your content after WooCommerce checkout form.
es: Lugar para añadir contenido antes del formulario de finalizar compra de WooCommerce.

en: Placement to add your content after WooCommerce checkout order review.
es: Lugar para añadir contenido después de la revisión del pedido en finalizar compra de WooCommerce.

en: Placement to add your content after WooCommerce customer details.
es: Lugar para añadir contenido después de los detalles del cliente de WooCommerce.

en: Placement to add your content after WooCommerce order notes.
es: Lugar para añadir contenido después de las notas del pedido de WooCommerce.

en: Placement to add your content after WooCommerce order payment.
es: Lugar para añadir contenido después del pago de WooCommerce.

en: Placement to add your content after WooCommerce order submit.
es: Lugar para añadir contenido después de enviar el pedido de WooCommerce.

en: Placement to add your content after WooCommerce order total.
es: Lugar para añadir contenido después del total del pedido de WooCommerce.

en: Placement to add your content after WooCommerce review order cart contents.
es: Lugar para añadir contenido después de la revisión de contenidos del carrito en el pedido de WooCommerce.

en: Placement to add your content after WooCommerce review order total.
es: Lugar para añadir contenido después de la revisión del total del pedido de WooCommerce.

en: Placement to add your content after WooCommerce shop cart.
es: Lugar para añadir contenido después del carrito de la tienda de WooCommerce.

en: Placement to add your content after WooCommerce shop category.
es: Lugar para añadir contenido después de la categoría de la tienda de WooCommerce.

en: Placement to add your content after WooCommerce shop loop item.
es: Lugar para añadir contenido después del elemento del bucle de la tienda de WooCommerce.

en: Placement to add your content after WooCommerce shop loop.
es: Lugar para añadir contenido después del bucle de la tienda de WooCommerce.

en: Placement to add your content after WooCommerce shop price.
es: Lugar para añadir contenido después del precio de la tienda de WooCommerce.

en: Placement to add your content after WooCommerce shop rating.
es: Lugar para añadir contenido después de la valoración de la tienda de WooCommerce.

en: Placement to add your content after WooCommerce shop title.
es: Lugar para añadir contenido después del título de la tienda de WooCommerce.

en: Placement to add your content after WooCommerce single product summary.
es: Lugar para añadir contenido después del resumen del producto individual de WooCommerce.

en: Placement to add your content after WooCommerce single product.
es: Lugar para añadir contenido después del producto individual de WooCommerce.

en: Placement to add your content after WooCommerce template part.
es: Lugar para añadir contenido después de la parte de la plantilla de WooCommerce.

en: Placement to add your content after the WooCommerce main content.
es: Lugar para añadir contenido después del contenido principal de WooCommerce.

en: Placement to add your content before WooCommerce account navigation.
es: Lugar para añadir contenido antes de la navegación de cuenta de WooCommerce.

en: Placement to add your content before WooCommerce add to cart button.
es: Lugar para añadir contenido antes del botón añadir al carrito de WooCommerce.

en: Placement to add your content before WooCommerce add to cart form.
es: Lugar para añadir contenido antes del formulario añadir al carrito de WooCommerce.

en: Placement to add your content before WooCommerce add to cart quantity.
es: Lugar para añadir contenido antes de la cantidad en añadir al carrito de WooCommerce.

en: Placement to add your content before WooCommerce calculate totals.
es: Lugar para añadir contenido antes del cálculo de totales de WooCommerce.

en: Placement to add your content before WooCommerce cart contents.
es: Lugar para añadir contenido antes de los contenidos del carrito de WooCommerce.

en: Placement to add your content before WooCommerce cart table.
es: Lugar para añadir contenido antes de la tabla del carrito de WooCommerce.

en: Placement to add your content before WooCommerce cart totals.
es: Lugar para añadir contenido antes del total del carrito de WooCommerce.

en: Placement to add your content before WooCommerce cart.
es: Lugar para añadir contenido antes de carrito de WooCommerce.

en: Placement to add your content before WooCommerce checkout billing form.
es: Lugar para añadir contenido antes del formulario de facturación de WooCommerce.

en: Placement to add your content before WooCommerce checkout form.
es: Lugar para añadir contenido antes del formulario de finalizar compra de WooCommerce.

en: Placement to add your content before WooCommerce checkout order review.
es: Lugar para añadir contenido antes de la revisión del pedido en finalizar compra de WooCommerce.

en: Placement to add your content before WooCommerce customer details.
es: Lugar para añadir contenido antes de los detalles del cliente de WooCommerce.

en: Placement to add your content before WooCommerce order notes.
es: Lugar para añadir contenido antes de las notas del pedido de WooCommerce.

en: Placement to add your content before WooCommerce order payment.
es: Lugar para añadir contenido antes del pago de WooCommerce.

en: Placement to add your content before WooCommerce order submit.
es: Lugar para añadir contenido antes de enviar el pedido de WooCommerce.

en: Placement to add your content before WooCommerce order total.
es: Lugar para añadir contenido antes del total del pedido de WooCommerce.

en: Placement to add your content before WooCommerce review order cart contents.
es: Lugar para añadir contenido antes de la revisión de contenidos del carrito en el pedido de WooCommerce.

en: Placement to add your content before WooCommerce review order total.
es: Lugar para añadir contenido antes de la revisión del total del pedido de WooCommerce.

en: Placement to add your content before WooCommerce shop cart.
es: Lugar para añadir contenido antes de carrito de la tienda de WooCommerce.

en: Placement to add your content before WooCommerce shop category.
es: Lugar para añadir contenido antes de la categoría de la tienda de WooCommerce.

en: Placement to add your content before WooCommerce shop loop item.
es: Lugar para añadir contenido antes del elemento del bucle de la tienda de WooCommerce.

en: Placement to add your content before WooCommerce shop loop.
es: Lugar para añadir contenido antes del bucle de la tienda de WooCommerce.

en: Placement to add your content before WooCommerce shop price.
es: Lugar para añadir contenido antes del precio de la tienda de WooCommerce.

en: Placement to add your content before WooCommerce shop rating.
es: Lugar para añadir contenido antes de la valoración de la tienda de WooCommerce.

en: Placement to add your content before WooCommerce shop title.
es: Lugar para añadir contenido antes del título de la tienda de WooCommerce.

en: Placement to add your content before WooCommerce single product summary.
es: Lugar para añadir contenido antes del resumen del producto individual de WooCommerce.

en: Placement to add your content before WooCommerce single product.
es: Lugar para añadir contenido antes del producto individual de WooCommerce.

en: Placement to add your content before WooCommerce template part.
es: Lugar para añadir contenido antes de la parte de la plantilla de WooCommerce.

en: Placement to add your content before the WooCommerce main content.
es: Lugar para añadir contenido antes del contenido principal de WooCommerce.

en: Placement to add your content on WooCommerce account navigation.
es: Lugar para añadir contenido en la navegación de cuenta de WooCommerce.

en: Placement to add your content on WooCommerce breadcrumb action.
es: Lugar para añadir contenido en la acción de las migas de pan de WooCommerce.

en: Placement to add your content on WooCommerce checkout footer content bottom.
es: Lugar para añadir contenido en el contenido inferior del pie de página de pago de WooCommerce.

en: Placement to add your content on WooCommerce checkout footer content top.
es: Lugar para añadir contenido en el contenido superior del pie de página de pago de WooCommerce.

en: Placement to add your content on WooCommerce checkout main header bar bottom.
es: Lugar para añadir contenido en la barra inferior de la cabecera principal de WooCommerce.

en: Placement to add your content on WooCommerce checkout main header bar top.
es: Lugar para añadir contenido en la barra superior de la cabecera principal de WooCommerce.

en: Placement to add your content on WooCommerce checkout masthead bottom.
es: Lugar para añadir contenido en la parte inferior de la cabecera de página de pago de WooCommerce.

en: Placement to add your content on WooCommerce checkout masthead top.
es: Lugar para añadir contenido en la parte superior de la cabecera de página de pago de WooCommerce.

en: Placement to add your content on WooCommerce product meta end action.
es: Lugar para añadir contenido en la acción final de meta de producto de WooCommerce.

en: Placement to add your content on WooCommerce product meta start action.
es: Lugar para añadir contenido en la acción inicial de meta de producto de WooCommerce.

en: Placement to add your content on WooCommerce sidebar action.
es: Lugar para añadir contenido en la acción de la barra lateral de WooCommerce.

en: Placement to add your content on WooCommerce single product summary action.
es: Lugar para añadir contenido a la acción del resumen del producto individual de WooCommerce.

en: Placement to add your content on archive_description action.
es: Lugar para añadir contenido en la acción achive_description.

en: Placement to add your content on cart actions.
es: Lugar para añadir contenido a las acciones del carrito.

en: Placement to add your content on cart calculate fees.
es: Lugar para añadir contenido al cálculo de recargos en el carrito.

en: Placement to add your content on cart collaterals.
es: Lugar para añadir contenido en los colaterales del carrito.

en: Placement to add your content on cart contents.
es: Lugar para añadir contenido a los contenidos del carrito.

en: Placement to add your content on cart coupon.
es: Lugar para añadir contenido al cupón del carrito.

en: Placement to add your content on cart reset.
es: Lugar para añadir contenido en el carrito vaciado.

en: Placement to add your content on cart update.
es: Lugar para añadir contenido al actualizar el carrito.

en: Placement to add your content on check cart is empty.
es: Lugar para añadir contenido en la comprobación de carrito vacío.

en: Placement to add your content on check cart items action.
es: Lugar para añadir contenido en la acción de revisión de elementos del carrito.

en: Placement to add your content on checkout billing.
es: Lugar para añadir contenido en la facturación de finalizar compra.

en: Placement to add your content on checkout order review action.
es: Lugar para añadir contenido en la acción de revisión del pedido en finalizar compra.

en: Placement to add your content on checkout shipping action.
es: Lugar para añadir contenido en la acción de envío al finalizar compra.

en: Placement to add your content on proceed to checkout action.
es: Lugar para añadir contenido en la acción de finalizar compra de WooCommerce.

en: Placement to add your content on share action.
es: Lugar para añadir contenido a la acción de compartir.

en: Placement to add your content on simple add to cart action.
es: Lugar para añadir contenido a la acción simple de añadir al carrito.

en: Please delete
es: Por favor, borra

en: Please enter
es: Por favor, introduce

en: Please save and see changes in frontend.<br />[Slide in cart requires Cart added inside Header Builder]
es: Por favor, guarda y ve los cambios en la interfaz del usuario.<br />[El carrito con panel deslizante requiere añadir el carrito dentro del constructor de cabecera]

en: Please update %1$1s Theme to version %2$2s or higher. Ignore if already updated.
es: Por favor, actualiza el tema %1$1s a la versión %2$2s o superior. Ignorar si ya está actualizado.

en: Popup Background Color
es: Color de fondo de la ventana emergente

en: Popup Width ( % )
es: Ancho de la ventana emergente ( % )

en: Position
es: Posición

en: Post Pagination
es: Paginación de entrada

en: Post Pagination Style
es: Estilo de paginación de entrada

en: Post Spacing
es: Espacio entre entradas

en: Post Title Color
es: Color de título de entrada

en: Post Title Font
es: Fuente del título de la entrada

en: Previous
es: Anterior

en: Price
es: Precio

en: Price Color
es: Color del precio

en: Price Font
es: Fuente del precio

en: Primary Color
es: Color principal

en: Primary Content Bottom
es: Parte inferior del contenido principal

en: Primary Content Top
es: Parte superior del contenido principal

en: Primary Header
es: Cabecera principal

en: Primary Header Colors
es: Colores de cabecera principal

en: Primary Menu
es: Menú primario

en: Priority
es: Prioridad

en: Proceed To Checkout
es: Finalizar compra

en: Proceed to payment
es: Proceder al pago

en: Product Background
es: Fondo del producto

en: Product Content
es: Contenido del producto

en: Product Content Font
es: Fuente del contenido del producto

en: Product Description
es: Descripción del producto

en: Product Description Colors
es: Color de descripción del producto

en: Product Font & Colors
es: Fuente y colores del producto

en: Product Image Hover Style
es: Estilo de imagen del producto al pasar el cursor

en: Product Meta End
es: Final de información meta del producto

en: Product Meta Start
es: Inicio de información meta del producto

en: Product Navigation
es: Navegación de producto

en: Product Navigation Colors
es: Colores de navegación del producto

en: Product Price
es: Precio del producto

en: Product Price Font
es: Fuente del precio del producto

en: Product Rating Color
es: Color de la valoración de producto

en: Product Structure
es: Estructura del producto

en: Product Styling
es: Estilo del producto

en: Product Title
es: Título del producto

en: Product Title Font
es: Fuente del título del producto

en: Product Variation
es: Variación de producto

en: Profile Action
es: Acción del perfil

en: Profile Picture Links to:
es: La foto de perfil enlaza a:

en: Progress Color
es: Color de progreso

en: Publish Date
es: Fecha de publicación

en: Published date:
es: Fecha de publicación:

en: Quantity Colors
es: Colores de cantidad

en: Quantity Plus Minus Button
es: Botón de cantidades más / menos

en: Quantity Plus and Minus
es: Cantidades más y menos

en: Quick View
es: Vista rápida

en: Quick View Close
es: Cerrar vista rápida

en: Read More Text
es: Texto «Leer más»

en: Read More »
es: Leer más »

en: Read Time
es: Tiempo de lectura

en: Real Time Add To Cart
es: Añadir al carrito en tiempo real

en: Real-Time Quantity Updater
es: Actualizador de cantidades en tiempo real

en: Recently Viewed Products
es: Productos vistos recientemente

en: Recently Viewed Products Text
es: Texto de productos vistos recientemente

en: Redirect To Cart Page
es: Redirigir a la página del carrito

en: Redirect To Checkout Page
es: Redirigir a la página de pago

en: Register
es: Registrarse

en: Register Description
es: Descripción del registro

en: Register Text
es: Texto de registro

en: Related, Recently & Up Sell
es: Relacionado, reciente y venta dirigida

en: Remove Featured Image Padding
es: Eliminar relleno de la imagen destacada

en: Remove Image
es: Eliminar imagen

en: Remove Logo
es: Eliminar logo

en: Remove extra links in the header and footer in LearnDash learning pages
es: Eliminar enlaces extra en la cabecera y pie de página en las páginas de LearnDash

en: Repeat All
es: Repetir todo

en: Repeat Horizontally
es: Repetir horizontalmente

en: Repeat Vertically
es: Repetir verticalmente

en: Responsive Visibility
es: Visibilidad adaptable

en: Result Count
es: Número de resultados

en: Retain the Checkout form fields even if the visitor accidentally reloads the checkout page.
es: Retener los campos del formulario de compra si el visitante recarga la página por error.

en: Retina Logo
es: Logo Retina

en: Review Order After Cart Contents
es: Revisión del pedido después del contenido del carrito

en: Review Order After Order Total
es: Revisión del pedido después del total del pedido

en: Review Order After Payment
es: Revisión del pedido después del pago

en: Review Order After Submit
es: Revisión del pedido después de enviar

en: Review Order Before Cart Contents
es: Revisión del pedido antes del contenido del carrito

en: Review Order Before Order Total
es: Revisión del pedido antes del total del pedido

en: Review Order Before Payment
es: Revisión del pedido antes del pago

en: Review Order Before Submit
es: Revisión del pedido antes de enviar

en: Right
es: Derecha

en: Right Bottom
es: Inferior derecha

en: Right Center
es: Centrado a la derecha

en: Right Content
es: Contenido a la derecha

en: Right Top
es: Superior derecha

en: Rollback
es: Reversión

en: Rollback %1$s to version %2$s
es: Revertir %1$s a la versión %2$s

en: Rollback %s Version
es: Revertir a la versión %s

en: Row Width
es: Ancho de la fila

en: Sale % Value
es: Valor % de oferta

en: Sale Badge Color
es: Color de placa de ofertas

en: Sale Bubble Style
es: Estilo de la placa de oferta

en: Sale Notification
es: Notificación de oferta

en: Sale Notifications
es: Notificaciones de venta

en: Sale!
es: ¡Oferta!

en: Save
es: Guardar

en: Save Changes
es: Guardar cambios

en: Saved
es: Guardado

en: Saving ..
es: Guardando...

en: Saving...
es: Guardando...

en: Scroll
es: Desplazar

en: Scrollbar Max Height
es: Altura máxima de la barra de desplazamiento

en: Search
es: Buscar

en: Search Box
es: Campo de búsqueda

en: Search Custom Layouts
es: Buscar diseños personalizados

en: Search Height
es: Altura de búsqueda

en: Search Page
es: Pagina de búsqueda

en: Search Page Header
es: Buscar cabecera de página

en: Search Pages/ Posts
es: Buscar páginas / entradas

en: Search Pages/ Posts / Reusable Blocks
es: Buscar páginas / entradas / bloques reutilizables

en: Search Style
es: Estilo de búsqueda

en: Search pages / post / categories
es: Páginas de búsqueda / entradas / categorías

en: Searching…
es: Buscando…

en: Secondary Color
es: Color secundario

en: Section 1
es: Sección 1

en: Section 2
es: Sección 2

en: Secure Payments
es: Pagos seguros

en: Select
es: Seleccionar

en: Select Account
es: Seleccionar cuenta

en: Select Animation
es: Seleccionar animación

en: Select Color
es: Seleccionar el color

en: Select Device for where this Custom Layout should appear.
es: Selecciona el dispositivo en el que debe aparecer este diseño personalizado.

en: Select Icon
es: Seleccionar icono

en: Select Image
es: Seleccionar imagen

en: Select Languages
es: Seleccionar idiomas

en: Select Primary Menu
es: Seleccionar menú primario

en: Select Time Duration in which this Custom Layout should appear.
es: Selecciona la duración en la que debe aparecer este diseño personalizado.

en: Select default color
es: Seleccionar el color predeterminado

en: Select logo
es: Elegir logo

en: Separator Color
es: Color del separador

en: Settings
es: Ajustes

en: Share
es: Compartir

en: Share your love
es: Compartir

en: Shipping
es: Envío

en: Shop Filter Button
es: Botón del filtro de la tienda

en: Shop Filter Button Text
es: Texto del botón del filtro de la tienda

en: Shop Filters
es: Filtros de la tienda

en: Shop Pagination
es: Paginación de tienda

en: Shop Pagination Style
es: Estilo de paginación de tienda

en: Shop Structure Options
es: Opciones de estructura de la tienda

en: Shopping Cart
es: Carrito

en: Short Description
es: Descripción corta

en: Show Comments
es: Mostrar comentarios

en: Show Country Flag
es: Mostrar bandera del país

en: Show Featured Product
es: Mostrar producto destacado

en: Show Language Code
es: Mostrar código de idioma

en: Show Name
es: Mostrar nombre

en: Show Order Summary
es: Mostrar el resumen del pedido

en: Show Summary Text
es: Texto de mostrar resumen

en: Show Translated Name
es: Mostrar nombre traducido

en: Show featured product inside flyout cart when cart is empty
es: Mostrar el producto destacado dentro del panel deslizante del carrito cuando este está vacío

en: Shrink
es: Reducir

en: Sidebar
es: Barra lateral

en: Sidebar Spacing
es: Espacio de la barra lateral

en: Simple Add To Cart
es: Añadir al carrito simple

en: Single Header Bottom
es: Parte inferior de la cabecera individual

en: Single Header Top
es: Parte superior de la cabecera individual

en: Single Product Gallery
es: Galería de producto individual

en: Single Product Summary
es: Resumen del producto individual

en: Site Header
es: Cabecera del sitio

en: Site Identity
es: Identidad del sitio

en: Site Identity Space
es: Espacio de la identidad del sitio

en: Site Layout
es: Diseño del sitio

en: Site Navigation
es: Navegación del sitio

en: Site Tagline Color
es: Color de la descripción corta del sitio

en: Site Title Color
es: Color de título del sitio

en: Site Title Hover Color
es: Color de título del sitio al posar el puntero

en: Size
es: Tamaño

en: Size
es: Tamaño

en: Slide
es: Diapositiva

en: Slide Down
es: Deslizar hacia abajo

en: Slide In Cart
es: Carrito con panel deslizante

en: Slide Search
es: Desplegar campo

en: Slide Up
es: Deslizar hacia arriba

en: Small
es: Pequeño

en: Smaller
es: Más pequeño

en: Social Icons
es: Iconos de redes sociales

en: Social Sharing
es: Compartir en redes sociales

en: Solid
es: Sólido

en: Sorry, something went wrong.
es: Lo sentimos, algo salió mal.

en: Sorry, you are not allowed to do this operation.
es: Lo sentimos, no tienes permitido realizar esta operación.

en: Sorting
es: Orden

en: Space Outside Body
es: Espacio fuera del cuerpo

en: Spacing
es: Espaciado

en: Spacing can be given any positive number with or without units as &quot;5&quot; or &quot;5px&quot;. Default unit is &quot;px&quot;
es: El tamaño de espaciado puede tener cualquier número positivo con o sin unidad como &quot;5&quot; o &quot;5px&quot;. La unidad por defecto es &quot;px&quot;

en: Special Pages
es: Páginas especiales

en: Specific Pages / Posts / Taxonomies, etc.
es: Páginas específicas / Entradas / Taxanomías, etc.

en: Specific Target
es: Destino específico

en: Split
es: Separar

en: Spread
es: Extender

en: Square
es: Cuadrado

en: Square Outline
es: Contorno cuadrado

en: Stack
es: Apilar

en: Stack On
es: Apilar

en: Stacked
es: Apilado

en: Start Date/Time
es: Fecha/hora de inicio

en: Start Date:
es: Fecha de inicio:

en: Status -
es: Estado -

en: Status:
es: Estado:

en: Step One Sub Title
es: Subtítulo del paso 1

en: Step One Title
es: Título del paso 1

en: Step Two Sub Title
es: Subtítulo del paso 2

en: Step Two Title
es: Título del paso 2

en: Steps Font Case
es: Estilo de fuente de los pasos

en: Steps Navigation
es: Navegación por pasos

en: Steps Navigation Styling
es: Estilo de los pasos de navegación

en: Steps Size
es: Tamaño de los pasos

en: Stick
es: Fijar

en: Stick Above Header
es: Fijar arriba de la cabecera

en: Stick Add to Cart Button
es: Fijar botón “Añadir al carrito”

en: Stick Below Header
es: Fijar sección sobre la cabecera

en: Stick On
es: Fijar en

en: Stick Primary Header
es: Fijar cabecera principal

en: Sticks the product summary on the top while scrolling.
es: Deja fijo el resumen del producto en la parte superior mientras se desplaza.

en: Sticky Cart Totals
es: Totales del carrito fijos en pantalla

en: Sticky Header
es: Cabecera fija

en: Sticky Header
es: Cabecera fija

en: Sticky Header Button
es: Botón de cabecera fija

en: Sticky Header Option
es: Opción de cabecera fija

en: Sticky Header Options
es: Opciones de cabecera fija

en: Sticky Header Padding
es: Relleno de la cabecera fija

en: Sticky Logo
es: Logo de cabecera fija

en: Sticky Logo Width
es: Ancho del logo de cabecera fija

en: Sticky Retina Logo
es: Logo Retina de cabecera fija

en: Student View
es: Vista de estudiante

en: Style
es: Estilo

en: Stylish, Lightning Fast & Easily Customizable!
es: ¡Con estilo, súper rápido y fácil de personalizar!

en: Submenu
es: Submenú

en: Submenu Background Color
es: Color de fondo del menú

en: Submenu Color
es: Color del submenú

en: Submenu Colors
es: Colores del submenú

en: Submenu Container Animation
es: Animación del contenedor del submenú

en: Submenu Divider
es: Separador de submenú

en: Submenu Font
es: Fuente del submenú

en: Submenu Link / Text Color
es: Color de texto / enlace del submenú

en: Submenu Link Active Color
es: Color de enlace activo del submenú

en: Submenu Link Hover Color
es: Color del enlace del submenú al pasar el cursor

en: Submenu Space
es: Espacio del submenú

en: Submenu Spacing
es: Espacio del submenú

en: Swap Images
es: Intercambiar imágenes

en: Swap Sections on Mobile Devices
es: Intercambiar secciones en dispositivos móviles

en: Table Border Radius
es: Radio de borde de la tabla

en: Tablet
es: Tableta

en: Tag
es: Etiqueta

en: Tagline
es: Descripción corta

en: Take custom menu item outside
es: Colocar fuera el elemento de menú personalizado

en: Targer header based on user role.
es: Cabecera basada en perfil de usuario.

en: Target this Custom Layout based on user role.
es: Apuntar a este diseño personalizado en función del perfil del usuario.

en: Template
es: Plantilla

en: Template Parts Content
es: Partes de plantilla del contenido

en: Template Parts Content Bottom
es: Parte inferior del contenido de las partes de la plantilla

en: Template Parts Content None
es: Partes de plantilla sin contenido

en: Template Parts Content Top
es: Partes de plantilla de la parte superior del contenido

en: Text
es: Texto

en: Text / HTML
es: Texto / HTML

en: Text / Link
es: Texto / Enlace

en: Text / Placeholder Color
es: Color del texto / marcador de posición

en: Text Color
es: Color de texto

en: Text Transform
es: Transformación de texto

en: Text/HTML
es: Texto/HTML

en: Text/Link
es: Texto / Enlace

en: The Image option cannot be sortable if the Product Style is selected to the List Style
es: La opción «Imagen» no puede ordenarse si el estilo del producto se selecciona como «Estilo de lista»

en: The results could not be loaded.
es: No se han podido cargar resultados.

en: The same display setting is already exist in %s post/s.
es: El mismo ajuste de visibilidad ya existe en la/s entrada/s %s.

en: Thickness
es: Grosor

en: This %s will not appear at these locations.
es: Esta %s no aparece en estas ubicaciones.

en: This Advanced Header will not appear at these locations.
es: Esta cabecera avanzada no aparecerá en estas ubicaciones.

en: This Custom Layout will not appear at these locations.
es: Este diseño personalizado no aparecerá en estas ubicaciones.

en: This option will be applicable only for the posts/pages created with the block editor.
es: Esta opción será aplicable sólo para las entradas/páginas creadas con el editor de bloques.

en: This option will not work on full width layouts.
es: Esta opción no funcionará en diseños de ancho completo.

en: This plugin is an add-on for the Astra WordPress Theme. It offers premium features & functionalities that enhance your theming experience at next level.
es: Este plugin es un complemento para el tema de WordPress Astra. Ofrece características premium y funcionalidades que llevarán la experiencia al siguiente nivel.

en: This sidebar will show product filters on Shop page. Uncheck "Disable Off Canvas" option from `Customizer > Layout > Woocommerce > Shop` to enable this on Shop page.
es: Esta barra lateral mostrará filtros de producto en la página de la tienda. Desmarca la opción "Desactivar fuera del lienzo" en "Personalizar > Diseño > WooCommerce > Tienda ' para activar esto en la página de la tienda.

en: This user is already registered. Please enter the password to continue.
es: Este usuario ya está registrado. Por favor, introduzca la contraseña para continuar.

en: This will be applicable for all sites from the network.
es: Esto se aplicará a todos los sitios de la red.

en: This will not work if Masonry Layout is enabled.
es: Esto no funcionará si está activado el diseño en empedrado.

en: Thumbnail Columns
es: Columnas de miniaturas

en: Time Duration
es: Duración

en: Time Rule:
es: Regla de tiempo:

en: Timezone:
es: Zona horaria:

en: Title
es: Título

en: Title Color
es: Color de título

en: Title Font
es: Fuente del título

en: Toggle Button
es: Botón “Desplegar”

en: Toggle Button Color
es: Color del botón conmutador

en: Toggle Button Style
es: Estilo del botón conmutador

en: Toolbar Structure
es: Estructura de la barra de herramientas

en: Top
es: Superior

en: Top & Bottom Margin
es: Margen superior e inferior

en: Top Border
es: Borde superior

en: Top Border Width
es: Ancho de borde superior

en: Top Collapsible
es: Plegable superior

en: Top Padding
es: Relleno superior

en: Top Right
es: Arriba derecha

en: Top Spacing
es: Espaciado superior

en: Top left
es: Superior izquierda

en: Transparent Header
es: Cabecera transparente

en: Trigger your content or snippet on your custom action.
es: Activa tu contenido o fragmento en una acción personalizada.

en: Two Column Layout
es: Diseño de dos columnas

en: Two Step Checkout
es: Finalizar compra en dos pasos

en: Type
es: Tipo

en: Typography
es: Tipografía

en: Update Custom Layout
es: Actualizar diseño personalizado

en: Update Page Header
es: Actualizar cabecera de página

en: Uppercase
es: Mayúsculas

en: Usage Tracking
es: Seguimiento de uso

en: Use Labels as Placeholders
es: Usar etiquetas como marcadores de posición

en: Use WooCommerce Account Menu
es: Usar el menú de la cuenta de WooCommerce

en: User Roles
es: Perfiles de usuario

en: Username or Email Address
es: Nombre de usuario o dirección de correo electrónico

en: Users
es: Usuarios

en: Value
es: Valores

en: Vertical Content alignment
es: Alineación vertical del contenido

en: Vertical Padding
es: Relleno vertical

en: Vertical Slider
es: Deslizador vertical

en: View
es: Ver

en: View Astra Pro settings
es: Ver ajustes de Astra Pro

en: View Custom Layout
es: Ver diseño personalizado

en: View cart
es: Ver carrito

en: Visibility
es: Visibilidad

en: Visitor View
es: Vista de visitante

en: WP Footer
es: Pie de página de WP

en: WP Head
es: Cabecera de WP

en: Want to help make <strong>%1s</strong> even more awesome? Allow us to collect non-sensitive diagnostic data and usage information.
es: ¿Quieres ayudar a hacer <strong>%1s</strong> aún más genial? Permítenos recolectar datos de diagnóstico no confidenciales e información de uso.

en: Where to ship it?
es: ¿Dónde enviarlo?

en: While previewing a new theme, you can continue to tailor things like widgets and menus, and explore theme-specific options.
es: Al previsualizar un nuevo tema, puedes seguir adaptando elementos como widgets y menús, y explorar opciones específicas del tema.

en: Widget Content Font
es: Fuente del contenido del widget

en: Widget Font Size
es: Tamaño de fuente del widget

en: Widget List
es: Lista de widgets

en: Widget Title Font
es: Fuente del título del widget

en: Widget Title Font Size
es: Tamaño de fuente del título del widget

en: Width
es: Ancho

en: Woo Checkout Footer Content Bottom
es: Contenido inferior del pie de la página de pago Woo

en: Woo Checkout Footer Content Top
es: Contenido superior del pie de la página de pago Woo

en: Woo Checkout Masthead Bottom
es: Parte inferior de la cabecera de la página de pago Woo

en: Woo Checkout Masthead Top
es: Parte superior de la cabecera de la página de pago Woo

en: WooCommerce - Account
es: WooCommerce - Cuenta

en: WooCommerce - Cart
es: WooCommerce - Carrito

en: WooCommerce - Checkout
es: WooCommerce - Finalizar compra

en: WooCommerce - Distraction Free Checkout
es: WooCommerce - Finalizar compra sin distracciones

en: WooCommerce - Product
es: WooCommerce - Producto

en: WooCommerce - Shop
es: WooCommerce - Tienda

en: WooCommerce Shop Page
es: Página de la tienda WooCommerce

en: Yes
es: Sí

en: Yes! Allow it
es: ¡Sí! Permitir

en: Yes! I want this offer!
es: ¡Sí! ¡Quiero esta oferta!

en: You can merge menu with primary menu in mobile devices by enabling this option.
es: Al activar esta opción, puedes combinar el menú con el menú principal en los dispositivos móviles.

en: You can only select
es: Solo puedes seleccionar

en: You searched for
es: Has buscado

en: Your Cart Is Empty Let's Fix That.
es: Tu carrito está vacío. Vamos a arreglarlo.

en: Your order
es: Tu pedido

en: Zoom Fade
es: Desvanecer zoom

[ctx: advanced-header general name]
en: Page Headers
es: Cabeceras de página

[ctx: advanced-header singular name]
en: Page Header
es: Cabecera de página

[ctx: advanced-hooks general name]
en: Custom Layouts
es: Diseños personalizados

[ctx: advanced-hooks singular name]
en: Custom Layout
es: Diseño personalizado

en: astra_blog_archive_breadcrumb_after - Placement to add your content after archive breadcrumb for post archive.
es: astra_blog_archive_breadcrumb_after - Lugar para añadir contenido después de las migas de pan del archivo de entradas.

en: astra_blog_archive_breadcrumb_before - Placement to add your content before archive breadcrumb for post archive.
es: astra_blog_archive_breadcrumb_before - Lugar para añadir contenido antes de las migas de pan del archivo de entradas.

en: astra_blog_archive_description_after - Placement to add your content after archive description for post archive.
es: astra_blog_archive_description_after - Lugar para añadir contenido después de la descripción del archivo de entradas.

en: astra_blog_archive_description_before - Placement to add your content before archive description for post archive.
es: astra_blog_archive_description_before - Lugar para añadir contenido antes de la descripción del archivo de entradas.

en: astra_blog_archive_title_after - Placement to add your content after archive title for post archive.
es: astra_blog_archive_title_after - Lugar para añadir contenido después del título del archivo de las entradas.

en: astra_blog_archive_title_before - Placement to add your content before archive title for post archive.
es: astra_blog_archive_title_before - Lugar para añadir contenido antes del título del archivo de las entradas.

en: astra_blog_single_featured_image_after - Placement to add your content after post featured image for singular post.
es: astra_blog_single_featured_image_after - Lugar para añadir contenido después de la imagen destacada de la entrada individual.

en: astra_blog_single_featured_image_before - Placement to add your content before post featured image for singular post.
es: astra_blog_single_featured_image_before - Lugar para añadir contenido antes de la imagen destacada de la entrada individual.

en: astra_body_bottom - Placement to add your content or snippet at bottom of the <body> tag.
es: astra_body_bottom - Lugar para añadir contenido o snippet en la parte inferior de la etiqueta <body>.

en: astra_body_top - Placement to add your content or snippet at top of the <body> tag.
es: astra_body_top - Lugar para añadir contenido o snippet en la parte superior de la etiqueta <body>.

en: astra_comments_after - Placement to add your content or snippet after closing of comment wrapper.
es: astra_comments_after - Lugar para añadir contenido o snippet después del cierre del contenedor del comentario.

en: astra_comments_before - Placement to add your content or snippet before opening of comment start.
es: astra_comments_before - Lugar para añadir contenido o snippet antes de la apertura del comentario.

en: astra_content_after - Placement to add your content or snippet after main content.
es: astra_content_after - Lugar para añadir contenido o snippet después del contenido principal.

en: astra_content_before - Placement to add your content or snippet before main content.
es: astra_content_before - Lugar para añadir contenido o snippet antes del contenido principal.

en: astra_content_bottom - Placement to add your content or snippet at bottom of the main content.
es: astra_content_bottom - Lugar para añadir contenido o snippet en la parte inferior del contenido principal.

en: astra_content_loop - Placement to add your content or snippet at top of the primary content loop.
es: astra_content_loop - Lugar para añadir contenido o snippet en la parte superior del bucle del contenido principal.

en: astra_content_top - Placement to add your content or snippet at top of main content.
es: astra_content_top - Lugar para añadir contenido o snippet en la parte superior del contenido principal.

en: astra_content_while_after - Placement to add your content or snippet after loop end.
es: astra_content_while_after - Lugar para añadir contenido o snippet después del final del bucle.

en: astra_content_while_before - Placement to add your content or snippet before loop start.
es: astra_content_while_before - Lugar para añadir contenido o snippet antes del inicio del bucle.

en: astra_entry_after - Placement to add your content or snippet after closing <article> tag.
es: astra_entry_after - Lugar para añadir contenido o snippet después del cierre de la etiqueta <article>.

en: astra_entry_before - Placement to add your content or snippet before <article> tag.
es: astra_entry_before - Lugar para añadir contenido o snippet antes de la etiqueta <article>.

en: astra_entry_bottom - Placement to add your content or snippet at bottom of the <article> tag.
es: astra_entry_bottom - Lugar para añadir contenido o snippet en la parte inferior de la etiqueta <article>.

en: astra_entry_content_after - Placement to add your content or snippet after post content
es: astra_entry_content_after - Lugar para añadir contenido o snippet después del contenido de entrada individual

en: astra_entry_content_before - Placement to add your content or snippet before post content.
es: astra_entry_content_before - Lugar para añadir contenido o snippet antes del contenido de entrada individual.

en: astra_entry_top - Placement to add your content or snippet at top of the <article> tag.
es: astra_entry_top - Lugar para añadir contenido o snippet en la parte superior de la etiqueta <article>.

en: astra_footer_above_container_after - Placement to add your content or snippet at bottom of the Above Footer.
es: astra_footer_above_container_after - Lugar para añadir contenido o snippet en la parte inferior de arriba del pie de página.

en: astra_footer_above_container_before - Placement to add your content or snippet at top of the Above Footer.
es: astra_footer_above_container_before - Lugar para añadir contenido o snippet en la parte superior de arriba del pie de página.

en: astra_footer_after - Placement to add your content or snippet after the closing <footer> tag.
es: astra_footer_after - Lugar para añadir contenido o snippet después del cierre de la etiqueta <footer>.

en: astra_footer_before - Placement to add your content or snippet before the opening <footer> tag.
es: astra_footer_before - Lugar para añadir contenido o snippet antes de la apertura de la etiqueta <footer>.

en: astra_footer_below_container_after - Placement to add your content or snippet at bottom of the Below Footer.
es: astra_footer_below_container_after - Lugar para añadir contenido o snippet en la parte inferior de debajo del pie de página.

en: astra_footer_below_container_before - Placement to add your content or snippet at top of the Below Footer.
es: astra_footer_below_container_before - Lugar para añadir contenido o snippet en la parte superior de debajo del pie de página.

en: astra_footer_content_bottom - Placement to add your content or snippet at bottom in the <footer> tag.
es: astra_footer_content_bottom - Lugar para añadir contenido o snippet en la parte inferior de la etiqueta <footer>.

en: astra_footer_content_top - Placement to add your content or snippet at top in the <footer> tag.
es: astra_footer_content_top - Lugar para añadir contenido o snippet en la parte superior de la etiqueta <footer>.

en: astra_footer_inside_container_bottom - Placement to add your content or snippet at bottom of the footer container.
es: astra_footer_inside_container_bottom - Lugar para añadir contenido o snippet en la parte inferior del contenedor del pie de página.

en: astra_footer_inside_container_top - Placement to add your content or snippet at top of the footer container.
es: astra_footer_inside_container_top - Lugar para añadir contenido o snippet en la parte superior del contenedor del pie de página.

en: astra_footer_primary_container_after - Placement to add your content or snippet at bottom of the Primary header.
es: astra_footer_primary_container_after - Lugar para añadir contenido o snippet en la parte inferior de la cabecera principal.

en: astra_footer_primary_container_before - Placement to add your content or snippet at top of the Primary header.
es: astra_footer_primary_container_before - Lugar para añadir contenido o snippet en la parte superior de la cabecera principal.

en: astra_head_bottom - Placement to add your content or snippet at bottom of the <head> tag.
es: astra_head_bottom - Lugar para añadir contenido o snippet en la parte inferior de la etiqueta <head>.

en: astra_head_top - Placement to add your content or snippet at top of the <head> tag.
es: astra_head_top - Lugar para añadir contenido o snippet en la parte superior de la etiqueta <head>.

en: astra_header_above_container_after - Placement to add your content or snippet at bottom of the Above header.
es: astra_header_above_container_after - Lugar para añadir contenido o snippet en la parte inferior de arriba de la cabecera.

en: astra_header_above_container_before - Placement to add your content or snippet at top of the Above header.
es: astra_header_above_container_before - Lugar para añadir contenido o snippet en la parte superior de arriba de la cabecera.

en: astra_header_after - Placement to add your content or snippet after the closing <header> tag.
es: astra_header_after - Lugar para añadir contenido o snippet después del cierre de la etiqueta <header>.

en: astra_header_before - Placement to add your content or snippet just before the opening <header> tag.
es: astra_header_before - Lugar para añadir contenido o snippet justo antes de la apertura de la etiqueta <header>.

en: astra_header_below_container_after - Placement to add your content or snippet at bottom of the Below header.
es: astra_header_below_container_after - Acción para añadir contenido o snippet en la parte inferior de abajo de la cabecera.

en: astra_header_below_container_before - Placement to add your content or snippet at top of the Below header.
es: astra_header_below_container_before - Lugar para añadir contenido o snippet en la parte superior de abajo de la cabecera.

en: astra_header_primary_container_after - Placement to add your content or snippet at bottom of the Primary header.
es: astra_header_primary_container_after - Lugar para añadir contenido o snippet en la parte inferior de la cabecera principal.

en: astra_header_primary_container_before - Placement to add your content or snippet at top of the Primary header.
es: astra_header_primary_container_before - Lugar para añadir contenido o snippet en la parte superior de la cabecera principal.

en: astra_html_before - Placement to add your content or snippet just before the opening of <html> tag.
es: astra_html_before - Lugar para añadir contenido o snippet justo antes de la apertura de la etiqueta <html>.

en: astra_main_header_bar_bottom - Placement to add your content or snippet after at bottom of the Main header.
es: astra_main_header_bar_bottom - Lugar para añadir contenido o snippet después en la parte inferior de la cabecera principal.

en: astra_main_header_bar_top - Placement to add your content or snippet at top of the Main header.
es: astra_main_header_bar_top - Lugar para añadir contenido o snippet en la parte superior de la cabecera principal.

en: astra_masthead_bottom - Placement to add your content or snippet at  bottom of the <header> tag.
es: astra_masthead_bottom - Lugar para añadir contenido o snippet en la parte inferior de la etiqueta <header>.

en: astra_masthead_content - Placement to add your content or snippet in <header> tag.
es: astra_masthead_content - Lugar para añadir contenido o snippet en la etiqueta <header>.

en: astra_masthead_toggle_buttons_after - Placement to add your content or snippet after responsive menu toggle button.
es: astra_masthead_toggle_buttons_after - Lugar para añadir contenido o snippet después del botón del menú adaptable.

en: astra_masthead_toggle_buttons_before - Placement to add your content or snippet before responsive menu toggle button.
es: astra_masthead_toggle_buttons_before - Lugar para añadir contenido o snippet antes del botón del menú adaptable.

en: astra_masthead_top - Placement to add your content or snippet at  top of the <header> tag.
es: astra_masthead_top - Lugar para añadir contenido o snippet en la parte superior de la etiqueta <header>.

en: astra_primary_content_bottom - Placement to add your content or snippet at bottom of the primary content.
es: astra_primary_content_bottom - Lugar para añadir contenido o snippet en la parte inferior del contenido primario.

en: astra_primary_content_top - Placement to add your content or snippet at top of the primary content.
es: astra_primary_content_top - Lugar para añadir contenido o snippet en la parte superior del contenido primario.

en: astra_sidebars_after - Placement to add your content or snippet after closing of sidebar wrapper.
es: astra_sidebars_after - Lugar para añadir contenido o snippet después del cierre del contenedor de la barra lateral.

en: astra_sidebars_before - Placement to add your content or snippet before opening of sidebar wrapper.
es: astra_sidebars_before - Lugar para añadir contenido o snippet antes de la apertura del contenedor de la barra lateral.

en: astra_single_header_after - Placement to add your content or snippet after single post header.
es: astra_single_header_after - Lugar para añadir contenido o snippet después de la cabecera de entrada individual.

en: astra_single_header_before - Placement to add your content or snippet before single post header.
es: astra_single_header_before - Lugar para añadir contenido o snippet antes de la cabecera de entrada individual.

en: astra_single_header_bottom - Placement to add your content or snippet at bottom of the single post header.
es: astra_single_header_bottom - Lugar para añadir contenido o snippet en la parte inferior de la cabecera de entrada individual.

en: astra_single_header_top - Placement to add your content or snippet at top of the single post header.
es: astra_single_header_top - Lugar para añadir contenido o snippet en la parte superior de la cabecera de entrada individual.

en: astra_single_post_banner_breadcrumb_after - Placement to add your content after post breadcrumb for singular post.
es: astra_single_post_banner_breadcrumb_after - Lugar para añadir contenido después de las migas de pan de la entrada individual.

en: astra_single_post_banner_breadcrumb_before - Placement to add your content before post breadcrumb for singular post.
es: astra_single_post_banner_breadcrumb_before - Lugar para añadir contenido antes de las migas de pan de la entrada individual.

en: astra_single_post_banner_excerpt_after - Placement to add your content after post excerpt for singular post.
es: astra_single_post_banner_excerpt_after - Lugar para añadir contenido después del extracto de la entrada en una entrada individual.

en: astra_single_post_banner_excerpt_before - Placement to add your content before post excerpt for singular post.
es: astra_single_post_banner_excerpt_before - Lugar para añadir contenido antes del extracto de la entrada en una entrada individual.

en: astra_single_post_banner_meta_after - Placement to add your content before post meta for singular post.
es: astra_single_post_banner_meta_after - Lugar para añadir contenido después de la información meta de la entrada individual.

en: astra_single_post_banner_meta_before - Placement to add your content before post meta for singular post.
es: astra_single_post_banner_meta_before - Lugar para añadir contenido antes de la información meta de la entrada individual.

en: astra_single_post_banner_title_after - Placement to add your content after post title for singular post.
es: astra_single_post_banner_title_after - Lugar para añadir contenido después del título de la entrada en una entrada individual.

en: astra_single_post_banner_title_before - Placement to add your content before post title for singular post.
es: astra_single_post_banner_title_before - Lugar para añadir contenido antes del título de la entrada en una entrada individual.

en: astra_template_parts_content - Placement to add your content or snippet at top of the primary template content.
es: astra_template_parts_content - Lugar para añadir contenido o snippet en la parte superior del contenido principal de la plantilla.

en: astra_template_parts_content_bottom - Placement to add your content or snippet after closing <article> tag.
es: astra_template_parts_content_bottom - Lugar para añadir contenido o snippet después del cierre de la etiqueta <article>.

en: astra_template_parts_content_none - Placement to add your content or snippet at top of the primary content.
es: astra_template_parts_content_none - Lugar para añadir contenido o snippet en la parte superior del contenido principal.

en: astra_template_parts_content_top - Placement to add your content or snippet at top of the primary template content.
es: astra_template_parts_content_top - Lugar para añadir contenido o snippet en la parte superior del contenido principal de la plantilla.

en: character
es: carácter

en: coupon:
es: cupón:

en: item
es: elemento

[ctx: label]
en: Search for:
es: Buscar por:

en: minute of reading
es: minuto de lectura

en: minutes of reading
es: minutos de lectura

en: or more characters
es: o más caracteres

en: wp_footer - Placement to add your content or snippet at end of the document.
es: wp_footer - Lugar para añadir contenido o snippet al final del documento.

en: wp_head - Action to add custom style, script and meta at the bottom of <head> tag.
es: wp_head - Acción para añadir estilo personalizado, script y meta en la parte inferior de la etiqueta <head>.

en: « Back to Cart
es: « Volver al carrito

en: — Select —
es: — Seleccionar —
